Новинка 2019 года: твёрдотопливный котёл ZOTA «Bulat Turbo»

Обращаем ваше внимание на то, что информация на данном сайте носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Цены указаны для ознакомления.

Новинка 2019 года: твёрдотопливный котёл ZOTA «Bulat Turbo»
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
В магазине ТеплоFF появился новейший твёрдотопливный котёл полуавтоматического типа ZOTA «Bulat Turbo». Своё название «Turbo» модель получила благодаря встроенному вентилятору надува — модернизация продлила время непрерывного горения на одной загрузке топлива до рекордных 30 часов. Также продлить время горения удалось за счёт увеличенного максимального объёма загружаемого топлива, поскольку в котле применена топка шахтного типа.

В отличии от предыдущей версии в его конструкции предусмотрены шуровочный механизм и колосник с водоохлаждением. Последнее особенно важно: жидкий теплоноситель постоянно циркулирует внутри колосников и предохраняет их от преждевременного прогорания. Таким образом, нововведения сделали ещё более удобной и простой растопку котла углём. А расширенная в объёме топка также позволяет использовать в качестве топлива дрова либо специальные топливные брикеты.

В целях безопасности топочная дверца для загрузки топлива оснащена замком с надёжным запорным механизмом. Сама дверца несколько наклонена для облегчения загрузки топки. Отметим, в топке применён шамотный кирпич — он дольше задерживает внутри раскалённые газы и обеспечивает максимально полное прогорание топливных частиц. Теплоизолированный и газоплотный корпус исключает теплопотери и просачивание газов наружу. Котёл адаптирован под постоянное рабочее давление до 3 атмосфер.

Ещё одно отличие «Bulat Turbo» — наличие пульта управления. В нём предусмотрены следующие функции:
  • Управление основным насосом.
  • Управление насосом рециркуляции, нужным для «безконденсатной» работы котла.
  • Управление насосом контура горячего водоснабжения.
  • Управление приводом трёхходового смесительного клапана для регулирования температуры теплоносителя.
При необходимости полуавтоматический твёрдотопливный котёл «Bulat Turbo» может быть укомплектован:
  • интернет-модулем для удалённого управления котлом;
  • внешним хронотермостатом для управления работы режимами в зависимости от температуры воздуха;
  • Комплектом ТЭНБ 2" — система электрического нагрева станет дополнительным источником тепла, к примеру, если в ночное время полностью прогорело топливо.
В завершение отметим, что линейка твёрдотопливных котлов «Bulat Turbo» представлена четырьмя моделями для обогрева помещений разной площади — мощностью от 20 до 50 кВт.

Заинтересовало это оборудование?

Оформить заказ можно прямо на сайте, либо приобрести в фирменном магазине «ТеплоFF» по адресу Сибиряков-Гвардейцев 2.

Также по телефону +7 (3843) 722-335 консультанты магазина помогут правильно подобрать необходимое для ваших помещений фирменное отопительное оборудование ZOTA.

Все модели в нашем ассортименте доступны по лучшим ценам и гарантированно удовлетворят ваши потребности в тепле!
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.